Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo A740 — стильный моноблок на Windows 8.1

Алина Олешко

Lenovo представила ультратонкий моноблок с сенсорным дисплеем.


A740_Front

Китайская компания Lenovo принимает участие в международной выставке CES 2014, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе. В рамках мероприятия она представила не только гибридный моноблок-планшет Lenovo Horizon 2, моноблок на платформе Android Lenovo N308 и компактную «таблетку» Lenovo ThinkPad 8, о которых мы рассказывали ранее, но и сверхтонкий настольный компьютер.

Новинка получила название Lenovo A740 и, как утверждает производитель, является самым тонким моноблоком в своем классе. Он оснащается 27-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 2560X1440 пикселей (опционально) и широкими углами обзора. Экран сенсорный и распознает до 10 касаний одновременно. За графику отвечает графическая видеокарта NVIDIA GeForce, а за звук динамики JBL. Максимально возможный объем жесткого диска равна 1 Гб.

Также новый моноблок от Lenovo располагает встроенной веб-камерой, модулями NFC, Bluetooth и Wi-Fi, а также разъемами USB и HDMI.

В качестве программой платформы заявлена новейшая операционная система Windows 8.1, финальная версия которой была представлена минувшей осенью.

Моноблок Lenovo A740 поступит в продажу в ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость будет начинаться от 1499 американских долларов.

Оставить комментарий