Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo анонсировала моноблок на Android

Алина Олешко

Китайская компания Lenovo анонсировала выход моноблочного компьютера на платформе Android.

lenovo-all-in-one-android-620x348

Уже завтра в Лас-Вегасе откроется долгожданная конференция CES 2014. В ней примут участие известные в IT-среде вендоры, в том числе и китайская компания Lenovo. Она в рамках выставки презентует новый моноблок, работающий под управлением мобильной операционной системы Android.

Новое устройство под названием Lenovo N308 представляет собой настольный компьютер, выполненный в форм-факторе моноблока. Его отличительной особенностью стала операционная система. Вместо привычной Windows на нем установлена мобильная платформа Android 4.2 Jelly Bean.

Моноблок оснащается 19,5-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 1600 х 900 пикселей. Его «основой» стал четырехъядерный процессор Nvidia Tegra, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность. Для хранения данных встроен жесткий диск HDD емкостью 320 или 500 Гб.

Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth. Имеется 3,5-миллиметровый стандартный разъем для подключения аудиогарнитуры, два порта USB 2.0, картридер и разъем LAN.

Моноблок может работать как от электросети, так и от встроенной аккумуляторной батареи. Ее заряда хватит на три часа автономной работы.

Точная дата начала продаж моноблока на Android пока неизвестна. Но, сообщается, что он поступит в продажу по цене от 450 долларов за базовую конфигурацию. Более подробно о Lenovo N308 мы узнаем на выставке CES 2014, которая пройдет на этой неделе в Лас-Вегасе, США.

Оставить комментарий