Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer представила смартфон Liquid Z5

Алина Олешко

Acer представила новый бюджетный смартфон Liquid Z5.

Liquid_Z5

За день до открытия традиционной ежегодной IT-выставки CES 2014 тайванская компания Acer анонсировала выход нового смартфона. Новинка, получившая название Acer Liquid Z5, придет на смену коммуникатору Acer Liquid Z3.

Новый аппарат относится к бюджетному классу. Он оснащается 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения FWVGA. Его «сердцем» стал мобильный чипсет MT6572 от MediaTek, который включает в себя двухъядерный процессор Cortex-A7 и графический ускоритель Mali-400. Объем оперативной памяти составляет всего 512 Мб, встроенной – 4 Гб.

Также предусмотрены две камеры – 5-мегапиксельная основная со светодиодной вспышкой и VGA-фронтальная для видеосвязи. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов HSPA+, Bluetooth 3.0, Wi-Fi N, GPS, FM, а также двух SIM-карт.

Автономную работу новому смартфону от Acer обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч. Он функционирует под управлением уже устаревшей операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Продажи смартфона Acer Liquid Z3 в странах Европы стартуют в самое ближайшее время. Он будет доступен в сером и белом исполнениях, а его стоимость не превысит 170 евро.

Оставить комментарий