Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

HP официально представила ультрабук Folio 13

Aleshechkin Dmitriy

HP выпустила одно из самых доступных решений на рынке ультрабуков

Еще одним игроком на рынке ультрабуков стало больше. Но не просто «еще одним» а самым крупным производителем компьютеров на сегодняшний день, между прочим. С другой стороны компания не довольна своим положением на этом рынке и даже в момент отказа от WebOS ходили слухи что HP вовсе хочет закончить с компьютерным бизнесом. Но вроде обошлось. Зато финансовая политика компании стала более агрессивной, что выражается в цене свежеанонсированного ноута.

900$ за 13-ти дюймовую модель с 128 ГБ твердотельным накопителем! Для сравнения, штатная стоимость главных конкурентов: MacBook Air в аналогичной комплектации 1300$, а Asus ZenBook UX31 -1100$, Acer Aspire S3 — 1100S за модель с 128 ГБ SSD. Опять же надо заметить что есть версия Acer Aspire S3 с 320ГБ жестким диском стоимостью в те же 900$ но во первых жесткий диск явно проигрывает твердотельному накопитклю, а во вторых HP как бренд выглядит предпочтительней.

Среди остальных характеристик можно назвать процессор Core i5-2467M, заметьте речь идет о полноценной «эмке», а не о моделях с индексом UM, которые хоть и отличаются лишь одной буквой в названии по производительности уступают очень серьезно, разница иногда доходит до двукратной. имеется 4 ГБ оперативной памяти, вышеназванный твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ, аккумулятор с шестью ячейками, разъемы HDMI, Ethernet и USB  3.0 (которого кстати нет у Acer Aspire S3). Диагональ 13 дюймового дисплея 1366 x 768.

Начало продаж в США назначено на 7 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий