Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo ThinkPad 8 — лучший компактный планшет на Windows 8.1

Алина Олешко

В рамках CES 2014 китайская компания Lenovo официально анонсировала новый компактный планшетный компьютер на платформе Windows 8.1.

Lenovo-ThinkPad8

Сегодня в Лас-Вегасе открывается долгожданная выставка CES 2014. И накануне сразу несколько всемирно известных компаний анонсировали выход новых продуктов, которые будут представлены в рамках конференции.

Одна из самых заметных и интересных новинок – планшет Lenovo ThinkPad 8, который позиционируется производителем как лучшее бизнес-решение. Он работает под управлением Windows 8.1 с предустановленным бесплатно пакетом офисных программы Office 2013 от Microsoft.

Новинка отличается весьма мощной «начинкой» и компактными размерами. Она располагает 8,3-дюймовым экраном с разрешением 1080p (формат Full HD) и базируется на процессоре Intel Z3700 Bay Trail, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность. На выбор пользователю будет предложено три варианта планшета с разными объемами встроенной памяти – 32, 64 или 128 Гб. Ее, при желании, можно расширить за счет карт памяти microSD. Также опционально можно добавить поддержку сетей 4G/LTE.

Помимо всего прочего, Lenovo ThinkPad 8 располагает 8-мегапиксельной тыльной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами и разъемами MicroUSB 3.0 и MicroHDMI.

Многие блоггеры отметили внешнее сходство нового планшета от Lenovo с компактной «таблеткой» iPad mini от Apple. Они оба изготовлены из алюминия с особым покрытием. Толщина Lenovo ThinkPad 8 равна 8,8 мм, а вес – 420 граммов.

Старт продаж новинки запланирован на конец января текущего года. Его розничная стоимость будет начинаться от 399 долларов.

Оставить комментарий