Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ASUS выпустит до конца года 3,5 млн Nexus 7 второго поколения

Алина Олешко

По сведениям анонимных источников, до конца этого года компания ASUS планирует выпустить около 3,5 миллионов планшетов Nexus 7 второго поколения.

nexus_7_2_2013

Вопреки прогнозам аналитиков и экспертов, продажи планшетных компьютеров Nexus 7 второго поколения идут не очень активно. Связано это с тем, что новинка до сих пор не появилась на рынках многих стран, и в частности, в Китае. А китайские пользователи, думается, расхватали бы новый Nexus 7 как «горячие пирожки».

Как сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes, до конца этого года компания ASUS, занимающаяся выпуском планшетов серии Nexus, планирует отгрузить лишь 3,5 миллиона новых «таблеток». Для сравнения, за год с момента выхода Nexus 7 первого поколения (в июне прошлого года) его поставки составили 6 миллионов экземпляров.

Достоверный источник DigiTimes отметил, что ASUS для выполнения годового плана выпустить еще 2,8 миллиона устройств помимо 3,5 миллионов Nexus 7 второго поколения. К настоящему моменту она отгрузила уже 5,7 миллионов планшетов.

Напомню, планшет Nexus 7 второго поколения был официально анонсирован в конце июля на специальном мероприятии Google. Он оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 точек и плотностью пикселей на уровне 323ppi и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. Подробнее о нем вы можете узнать здесь.

Оставить комментарий