Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 7 второго поколения официально представлен

Алина Олешко

На презентации Google было официально анонсировано второе поколение планшетного компьютера Nexus 7.

Nexus-7-22

Как и ожидалось, накануне интернет-гигант Google провел специальное мероприятие, на котором официально анонсировал второе поколение популярного мини-планшета Nexus 7. новинка, как и ее предшественник, разработана и выпущена совместно с тайваньской компанией ASUS.

Новый планшетный компьютер облачен в стильный корпус, который на 2 миллиметра тоньше и на 50 граммов легче, чем у Nexus 7 первого поколения. Он позиционируется как главный конкурент еще не вышедшего «яблочного» мини-планшета iPad mini 2.

Nexus 7 второго поколения оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 точек и плотностью пикселей на уровне 323ppi, который изготавливается по технологии IPS. Устройство работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 320 и комплектуется 2 Гб оперативной памяти. На выбор предлагаются две версии новинки – с 16 Гб и 32 Гб встроенной памяти. Остальные спецификации включают в себя две камеры: 5-мегапиксельную основную и 1,2-мегапиксельную фронтальную, порт HDMI, а также поддержку NFC и LTE (только в США).

В качестве программной платформы используется новейшая версия мобильной операционной системы Android 4.3, подробнее узнать о которой вы можете здесь.

От своего предшественника Nexus 7 второго поколения отличается также наличием стереодинамиков  с поддержкой объемного звука и поддержкой беспроводной зарядки. Он также комплектуется аккумуляторной батареей, которая обеспечит до 9 часов автономной работы при просмотре HD-видео и 10 часов интернет-серфинга.

В ближайшие дни продажи нового планшета стартуют в США, Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Франции, Испании и Южной Кореи. Рекомендованная розничная стоимость составит 230 долларов за 16-гигабайтную версию, и 270 долларов за версию с 32 Гб встроенной памяти. Цены на модели с поддержкой 4G/LTE не уточняются.

Оставить комментарий