Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google выпустила Android 4.3

Алина Олешко

Накануне на презентации Google была официально представлена новая версия мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

Android-4-3-jelly-3

В рамках прошедшей накануне в Сан-Франциско презентации компания Google официально представила долгожданную обновленную версию мобильной операционной системы Android. Как и предполагалось, обновление получило название Android 4.3 Jelly Bean и отличается от предыдущей версии небольшими улучшениями и несколькими новыми «фишками».

Одним из главных новшеств обновленной мобильной платформы стала поддержка профилей пользователей с ограниченными правами или иначе Restricted Profiles. Они предназначены в первую очередь для осуществления родительского контроля. Так, к примеру, пользователь может создать «детский профиль» для своего чада, в котором запрещен просмотр определенных веб-ресурсов и совершение внутриигровых покупок.

Кроме того, Android 4.3 Jelly Bean предлагает новые API и возможности для разработчиков софта, а также в ней реализована поддержка последней версии Bluetooth 4.0 LE и графического стандарта OpenGL ES 3.0.

Android-4-3-jelly-1

Уже сегодня обновить свои гаджеты до Android 4.3 Jelly Bean могут владельцы смартфонов Google Nexus 4 и Samsung Galaxy Nexus и планшетов Nexus 7 и Nexus 10. Скачать обновление можно будет «по воздуху».

Оставить комментарий