Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google анонсировала HDMI-устройство Chromecast

Алина Олешко

Вчера компания Google официально приставила новую компактную приставку Chromecast, стоимостью всего 35 американских долларов.

chromecast-getty

Прошедшая вчера презентация Google оказалась богатой на новинки. Помимо второго поколения планшета Nexus 7 и обновленной версии мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, интернет-гигант анонсировал компактную телевизионную приставку.

Новинка, получившая название  Chromecast, внешне напоминает обычную флешку, правда вместо USB-порта она оснащена разъемом HDMI. Она позволит транслировать цифровой контент с мобильных устройств на экран телевизора. Для этого будет необходимо подключить Chromecast и гаджет к одной точке доступа Wi-Fi и нажать кнопку Cast в одном из совместимых приложений. В их число на данный момент входят Google Play Video, Google Music, YouTube, Netflix и Chrome для Android-устройств, а для  iOS – YouTube, Netflix и Chrome.

Новое устройство работает на упрощенной версии облачной операционной системы ChromeOS .

Жители США уже сейчас могут приобрести Chromecast в онлайн-магазине Google Play и в крупнейших розничных сетях страны. Стоимость устройства составляет всего 35 долларов. В ближайшее время новинка появится и на рынках других стран.

Оставить комментарий