Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первую партию Nokia N1 в Китае раскупили за считанные минуты

Алина Олешко

В Китае в продажу поступил Android-планшет Nokia N1. Его первую партию раскупили как горячие пирожки.

gsmarena_001

Накануне в Китае стартовали продажи Nokia N1, первого планшета, выпущенного финской компанией после того, как её мобильное подразделение было продано гиганту Microsoft. Android-планшет настолько понравился пользователям из Поднебесной, что за считанные минуты они раскупили первую партию.

По сообщениям СМИ, всего за четыре минуты и две секунды китайские пользователи раскупили первую партию планшетов Nokia N1, которая состояла из 20 тысяч экземпляров. Следующая партия новинки поступит в продажу только на следующей неделе, 15 января, и опять будет доступна только в Китае. Когда планшет появится в других странах, пока неизвестно.

Напомним, стоимость планшета Nokia N1 на китайском рынке составляет 1599 юаней (около 257 долларов). За эти деньги предлагается 7,9-дюймовый планшет с экраном с разрешением 2048 х 1536 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, встроенным накопителем на 32 Гб и аккумуляторной батареей на 5300 мАч. В основу планшета лёг четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 Гб оперативной памяти.

Оставить комментарий