Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Archos Platinum Series — недорогие планшеты на Android 4,1 Jelly Bean

Алина Олешко

Компания Archos представила линейку недорогих планшетов Platinum Series.

Французская компания Archos, известная многим своими бюджетными и стильными устройствами, анонсировала сразу три новых планшетных компьютера серии Platinum. Всех их объединяет операционная система Android 4.1 Jelly Bean, практически одинаковый стильный дизайн и четырехядерный процессор Allwinner A31 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Кроме того, все планшеты оснащены 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт формата microSD, а также модулем беспроводной связи Wi-Fi, камерой с разрешением 2 мегапикселя, стандартным аудиоразъемом и портами microUSB и miniHDMI.

Планшет Archos 80 Platinum HD помимо всего прочего оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей. Как заявляет сам производитель, новинка относится к устройствам средней ценовой категории. Его стоимость составляет порядка 200 долларов.

Следующий планшет – Archos 97 Platinum HD – оснащен 9,7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2048х1536 точек и также относится к устройствам средней ценовой категории. Его цена – 300 долларов.

Archos 116 Platinum обладает аналогичными техническими характеристиками в сочетание с 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080. Заявленная производителем стоимость новинки составляет порядка 350 долларов.

Ожидается, что Archos привезет свои новые планшеты, облаченные в стильный алюминиевый корпус, на выставку CeBIT 2013, которая пройдет с 5 по 9 марта 2013 года в Ганновере. Старт продаж планшетов линейки Platinum запланирован на апрель текущего года.

Оставить комментарий