Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi Mi Pad — 200-долларовый планшет на Android

Алина Олешко

Xiaomi готовит новый бюджетный планшет. Он получит металлический корпус и поступит в продажу в следующем месяце по цене около 200 долларов.

image-02 (1)

Похоже, китайская компания Xiaomi, известная далеко за пределами Поднебесной во многом благодаря своим смартфонам, взялась за покорение планшетного рынка. Если верить источникам, сейчас компания работает над созданием первого планшетного компьютера.

Новинка носит название Xiaomi Mi Pad и представляет собой планшетный компьютер, работающий на платформе Android 4.4 KitKat с фирменным графическим интерфейсом MIUI.

Планшет получит 4-ядерный процессор MediaTek MT8125 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 7,9-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей. Вкупе с 1 Гб оперативной памяти четырехъядерный чипсет обеспечит достойную производительность и быстродействие. Для хранения данных будет выделен встроенный флеш-накопитель на 8 Гб. Судя по всему, расширить встроенную память можно будет за счет карт памяти формата microSD. На тыльной стороне расположится основная камера с 7-мегапиксельным сенсором, а на фронтальной – 1,5-мегапиксельная камера для видеосвязи.

Также сообщается, что новый планшет Xiaomi будет облачен в стильный тонкий корпус, изготовленный из металла.

Несмотря на такие мощные параметры, Xiaomi Mi Pad будет весьма доступным планшетом. Его ориентировочная розничная стоимость не превысит 200 американских долларов. Вероятно, цена указана для внутреннего китайского рынка, а вот по какой цене новинка поступит в продажу в других странах, в частности, в России, мы пока можем только догадываться.

Новая «таблетка» поступит в продажу уже в следующем месяце. Правда, пока эта информация носит неофициальный характер.

Оставить комментарий