Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Asus Transformer Pad TF103C — новый планшет-трансформер на Intel Atom Bay Trail

Алина Олешко

Asus готовит новый планшет-трансформер на Android. Он получит мощный процессор Intel с архитектурой Bay Trail.

asus-transformer-pad-tf103c (1)

Тайваньская компания Asus одной из первых решила использовать платформу Intel Atom с архитектурой Bay Trail в своих мобильных устройствах на Android. Новый процессор будет установлен в планшетном компьютере Asus Transformer Pad TF103C, над созданием которого сейчас и работает компания.

По сведениям немецких СМИ, в ближайшее время Asus анонсирует нового устройство – Transformer Pad TF103C. Новинка оправдает свое название – её можно будет использовать как в режиме планшетного компьютера, так и ноутбука, присоединив к ней док-станцию с клавиатурой.

Сообщается, что устройство будет работать под управлением новейшей ОС Android 4.4 KitKat, а его базой, как несложно догадаться, станет четырёхъядерный чип Intel Atom Z3745 Bay Trail с тактовой частотой 1,33 ГГц, которую можно с помощью режима Turbo Boost «разогнать» до 1,83 ГГц. Объем оперативной памяти при этом составит всего 1 Гб.

На тыльной стороне планшета помимо 10,1-дюймового дисплея с разрешением 1280 х 800 пикселей расположится 0,3-мегапиксельная камера для видеосвязи. А на тыльной стороне присутствует основная камера со скромным разрешением в 2 мегапикселя. Автономную работу ему обеспечит аккумулятор емкостью 5070 мАч. Как долго планшет сможет проработать от одного заряда, пока остается только гадать.

Сообщается, что Asus Transformer Pad TF103C поступит в продажу по цене около 300 евро. А вот док-станцию с клавиатурой придется приобретать отдельно. Ее стоимость составит 50 евро.

Оставить комментарий