Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Shattered Planet — космический рогалик-РПГ для Android и iOS

Сергей Бутаков

Игра в стиле РПГ с выживанием.

sp-0

Многие считают, что жанр RPG должен жить на PC и консолях, то есть на мобильных платформах они будут не достаточно играбельны. Но времена меняются, и мобильный рынок задает новые стандарты. В виртуальных магазинах приложений AppStore и Google Play довольно много самых разных RPG. А сегодняшний гость — новая бесплатная RPG Shattered Planet, которая несколько сдаёт позиции на фоне других представителей жанра.

По галактике распространяется страшный вирус, уничтожающий все живое. Его нужно остановить малой кровью. В мире будущего такое возможно только при помощи тех, кого можно безболезненно заменить, а именно клонов. За одного из таких вот персонажей нам предстоит играть, умирать и, главное, исследовать.

67428347

Главная цель каждого уровня – добраться до телепорта и таким образом перебраться на следующий уровень. Геймплей проекта состоит из действий на карте: вы ходите по ней, собирая разные предметы и уничтожая врагов.

Космический корабль выступает в роли нашей базы, оборудованный телепортом и рядом других вспомогательных элементов. Среди них встретится одно очень интересное устройство, с его помощью можно создавать случайное оружие определенного класса и стоимости. Также есть инвентарь, где можно подобрать экипировку для очередной миссии, прибор для повышения характеристик нашего героя и своего рода автомат, продающий случайные предметы по сниженной цене.

94427179

При прохождении локации, а именно при нахождении новых предметов, начинает заполняться шкала коллекций – это все предметы, которые мы находим в игре в данный момент и сколько их всего. За каждый новый предмет мы получаем уведомление. Оно показывает, сколько еще новых предметов осталось найти, чтобы получить вознаграждение.

Весь геймплей состоит только в исследовании локаций и в поисках выхода, уничтожении врагов и прокачкой персонажа. Графика хороша, для мобильного продукта очень даже неплохо. Игра проста и однообразна, но только на первый взгляд. Shattered Planet создает пример того, как при весьма ограниченных ресурсах можно создать великолепную игру.

Оставить комментарий