Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG возвращается на рынок планшетов

Алина Олешко

Появилась информация о том, что компания LG готовит свой новый планшетный компьютер. Его анонс ожидается в третьем квартале 2013 года.

После неудачных попыток завоевать планшетный рынок южнокорейская компания LG вновь решила попробовать свои силы в выпуске планшетных компьютеров. По слухам, новый планшет от LG будет официально представлен уже в третьем квартале текущего года.

Пока, к сожалению, нет никакой информации о новом планшете LG. Одни аналитики полагают, что он будет работать под управлением мобильной операционной системы Android, другие – что на платформе Windows. Стоимость новинки, появление которой ожидается в июле – сентябре 2013 года, пока также неизвестна, но вряд ли это будет бюджетное устройство.

Стоит напомнить, что LG впервые вышла на планшетный рынок со своим планшетом Optimus Pad. Он был оборудован 8,9-дюймовым дисплеем, процессором Nvidia Tegra 2 и 3D-камерой. В качестве программной платформы тогда использовала операционная система Android 3.0. Но несмотря на довольно мощную начинку планшет оказался не востребованным на рынке и не оправдал надежд компании.

Оставить комментарий