Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC готовит два новых планшета на Windows RT

Алина Олешко

Тайваньская компания HTC планирует в октябре 2013 года официально представить сразу два новых планшета, работающих под управлением операционной системы Windows RT.

То, что большинство экспертов и аналитиков твердят о провале операционной систем Windows 8 и RT, не мешает топовым производителям выпускать новые устройства на данных платформах. Так, по некоторым сведениям, тайваньская компания HTC работает над созданием сразу двух новых планшетов на Windows RT. Их официальный анонс ожидается в третьем квартале текущего года.

Планшет HTC R7 будет работать на базе мощного четырехъядерного процессора  Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Он получит 7-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой разрешения Full HD, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти и 13-мегапиксельную основную камеру. Расширить объем встроенной памяти можно за счет карт формата microSD. Также в наличии имеется стандартный набор датчиков и беспроводных коммуникаций.

Что же касается другого планшета, фигурирующего под кодовым названием HTC R12, то он получит 12-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 2048×1536 пикселей. Он, как и его младший брат, также будет оборудован 13-мегапиксельной основной камерой, 2 Гб оперативной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 800, а также модулями LTE/HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и A-GPS. Оба планшета будут работать под управлением операционной системы Windows RT Blue.

Уже стала известна дата начала продаж новых планшетов HTC R7 и R12. Они появятся на рынке 13 октября текущего года.

Оставить комментарий