Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC готовит планшет T1H на базе SoC Allwiner H8

Алина Олешко

В следующем месяце HTC представит свой новый планшетный компьютер на Android Lollipop и с процессором Allwiner H8.

gsmarena_002

Тайваньская компания HTC, которая сегодня рассекретила новый смартфон HTC One E9+, готовит к анонсу несколько новых мобильных устройств. Это не только смартфон HTC One M9+, дебют которого ожидается 8 апреля, но и новый планшетный компьютер.

Как сообщают осведомленные источники, HTC готовит к анонсу новый планшет, именуемый T1H. При его разработке тайваньская компания взяла за основу эталонный планшетный компьютер Nexus 9. Новый планшет HTC будет укомплектован 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составит 2048 х 1536 пикселей. Он будет базироваться на восьмидерной однокристальной платформе Allwiner H8 с графикой GPU PowerVR SGX544, тогда как мы посчитали бы более вероятным появление чипа Qualcomm или MediaTek. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя – 16 или 32 Гбайт (в зависимости от версии). Остальные технические спецификации нового планшета HTC включают в себя 8-мегапиксельную тыльную и 1,6-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумуляторную батарею на 6700 мАч и стереодинамики BoomSound. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop, поверх которой установлен фирменный интерфейс Sense 7. Габариты корпуса составят 228.35 х 153.67 х 7.88 мм.

По одной из версий, HTC T1H дебютирует 8 апреля на презентации в Китае, где также будет представлен новый смартфон HTC One M9+.

Теги

Оставить комментарий