Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Анонс 7-ми и 8,9-дюймовых планшетов Kindle Fire HD, Amazon выходит на рынок больших планшетов со смешными ценами.

Aleshechkin Dmitriy

Вчера, на мероприятии в Санта-Монике, Amazon представила следующее поколение планшета Kindle с качественными дисплеями и поддержкой LTE


Основной элемент взаимодействия в современных компьютерах (планшетах) это экран, соответственно его параметры выходят сейчас на первый план и занимают верхнюю строчку в спецификациях. Предыдущий планшет Amazon был мало интересен в этом плане, первое поколение Kindle Fire имело разрешение 1024 x 600 и в целом было исключительно бюджетным предложением интересным в большей мере пользователям сервисов Amazon, т.е. не нам с вами.

http://www.youtube.com/watch?v=jrgO8Zseh6E

Новые Kindle Fire HD  интересны и без привязки Amazon, это просто доступные и высокопроизводительные планшеты. Старший 8,9-дюймовый планшет демонстрирует фантастическое для его стартового ценника в 300$ разрешение дисплея 1920 х 1200. Такое же разрешение можно увидеть у 10-ти дюймового Asus Transformer Pad Infinity, но он то стоит не 300$. Остальные характеристики Kindle Fire HD так же на высоте, процессор TI OMAP 4470 работает на частоте 1,5 ГГц и располагает двумя основными и двумя вспомогательными ядрами, то есть по сути решение четырехядерное, за графику отвечает чип PowerVR SGX 544, раза в 1,5 уступающий 543 версии установленной в новом iPad. Вес планшета находится на уровне 570 грамм,  а толщина не превосходит 8,7 мм. Amazon так же похвасталась двухдиапазонным чипом Wi-Fi который позволяет работать примерно на 41% быстрее чем позволяют однодиапазонные чипы установленные скажем в iPad. Также в отличии от первого поколение планшета Kindle тут присутствует фронтальная камера.

Базовая стоимость — 299$ включает в себя 16 ГБ встроенной памяти, за 369$ можно получить версию уже с 32 ГБ и аппарат с ценником 499$ имеет поддержку сетей 4G (LTE).

Младший 7-ми дюймовый Kindle Fire HD имеет практически те же характеристики за исключением разрешения дисплея — 1280 х 800 (такое же как у Galaxy note 10.1 или у Asus Nexus ), но при этом ценник 199$.

 

Оставить комментарий