Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики и рендер планшета Nokia Sirius

Алина Олешко

В Сети появилось рендерное изображение и точные технические характеристики нового планшета Nokia Sirius на платформе Windows RT.

6a1aa9148d0d4c306116ddbfb068

О планшете Sirius, который готовит финская компания Nokia, не говорил разве что ленивый. И сегодня мы вновь хотим вернуться к обсуждению еще не анонсированной новинки. Дело в том, что в Сети появились точные технические характеристики, а также первое рендерное изображение.

Информацией о технических характеристиках поделились анонимные источники. По их сведениям, планшет Nokia, известный под кодовым названием Sirius, будет функционировать на базе мощного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800. Он получит 6,7-мегапиксельную основную камеру и 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1920 × 1080 пикселей, который изготовлен по технологии IPS и покрыт поляризационным слоем Clear Black. Также будет заявлена поддержка работы в высокоскоростных сетях 4G/LTE. Встроенная аккумуляторная батарея обеспечит планшету до 10 часов автономной работы.

Новый планшет будет облачен в стильный корпус из поликарбонатного пластика толщиной всего 8,8 мм и весом 590 граммов. Он также будет комплектоваться оригинальным аксессуаром — дополнительной съемной защитной крышкой с клавиатурой и дополнительной аккумуляторной батареей.

В качестве программной платформы будет выбрана Windows RT. Не исключено, что планшет получит обновление до версии Windows RT 8.1, которая появится в публичном доступе 18 октября текущего года.

Рекомендованная розничная стоимость нового планшета Nokia Sirius в США составит 499 американских долларов.

Оставить комментарий