Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BlackBerry вернется к QWERTY-смартфонам

Алина Олешко

BlackBerry намерена вновь вернуться к производству смартфонов с полноценной QWERTY-клавиатурой.

314965

Компания BlackBerry, ранее известная как RIM, сейчас переживает не самые лучшие времена. Кризис затянулся на несколько лет и выход из него, похоже, нашел Джон Чен, который с недавних пор занимает пост исполнительного директора.

Джон Чен признал, что смартфоны с большими сенсорными дисплеями от BlackBerry не пользуются особым спросом и не оправдали ожидания производителей. По этой причине канадская компания намерена сосредоточится на создании и производстве коммуникаторов с физической клавиатурой.

Стоит отметить, что узнаваемой компанию BlackBerry сделали смартфоны с полноценной QWERTY-клавиатурой, которые долгое время использовались в бизнес-сегменте.

Но это совсем не значит, что BlackBerry вовсе прекратит выпуск сенсорных смартфонов без клавиатуры. Скорее всего, она просто сократит объемы производства и модельный ряд подобных коммуникаторов.

Кстати, в конце прошлого года компания BlackBerry была выставлена на продажу. Однако покупатель так и не нашелся, и руководство решило самостоятельно выводить корпорацию из кризиса.

Оставить комментарий