Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer готовит дешевый ноутбук с сенсорным дисплеем

Алина Олешко

В Сети появилась информация о том, что компания Acer в скором времени выпустит бюджетный ноутбук на Windows с сенсорным дисплеем, стоимостью всего 399 долларов.

Ноутбуки с сенсорными дисплеями начали набирать популярность сразу после выхода десктопной операционной системы Windows 8. Правда, стоимость подобных лэптопов сейчас крайне высока и не каждый пользователь готов приобрести ноутбук с сенсорным дисплеем исключительно из-за цены. Но в скором времени все может измениться. По сведениям отраслевых источников, тайваньская компания Acer работает над новым дешевым ноутбуком с сенсорным экраном. Стоимость новинки не превысит 400 долларов.

Точные технические характеристики нового устройства пока неясны. Известно лишь, что он будет оборудован 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем производства Wistron. Панели, производимые компанией Wistron, на 10% дешевле, чем аналогичные дисплеи Gorilla Glass. Также себестоимость ноутбука будет снижена за счет уменьшения лицензионных сборов Microsoft с производителей за использование Windows 8.

Дешевый ноутбук с сенсорным дисплеем, по слухам, также готовит и тайваньская компания ASUS. Правда, никаких подробностей о новинке от ASUS пока неизвестно.

 

Оставить комментарий