Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила новую раскладушку

Алина Олешко

Компания Samsung представила новый смартфон-раскладушку Galaxy Golden в корпусе золотистого цвета. Она ориентирована исключительно на внутренний рынок Южной Кореи.

galaxy_golden

Компания Samsung, похоже, решила вспомнить «золотые» времена, когда ее телефоны-раскладушки пользовались просто бешенной популярностью. И вслед за смартфоном-раскладушкой Samsung Hennessy (SCH-W789) она выпустила новый «умнофон».

Новинка, получившая название Samsung Galaxy Golden, выполнена в форм-факторе «раскладушки» и располагает двумя дисплеями. Диагональ Super AMOLED-дисплеев, расположенных с обеих сторон откидывающейся крышки, равна 3,7 дюйма, а их разрешение – 800 х 480 пикселей. Новый смартфон работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7 Гб и 2 Гб оперативной памяти.

Смартфон Samsung Galaxy Golden оборудован двумя камерами – 8-мегапиксельной основной и 1,9-мегапиксельной фронтальной для видеозвонков. Он также располагает привычной физической клавиатурой.

Помимо всего прочего в наличии имеются FM-приемник, поддержка Wi-Fi, LTE, Bluetooth, NFC, а также GPS-модуль.

В качестве программной платформы была выбрана операционная система Android версии 4.2.2 с фирменным кастомным интерфейсом TouchWiz.

Samsung Galaxy Golden, как не сложно догадаться, облачен в корпус с золотистым покрытием. Других расцветок пока не предложено.

В настоящее время смартфон Samsung Galaxy Golden продается только на южнокорейском рынке. Там его стоимость составляет 799 700 вон или 715 долларов США. Появится ли новинка в других странах, не уточняется.

Отмечу, что также ходят слухи о том, что новый смартфон iPhone 5S будет доступен в трех расцветках — белой, черной и золотисто-бежевой (шампань). Его анонс, напомню, запланирован на 10 сентября текущего года.

Оставить комментарий