Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Пользователи собрали более $10 000 для хакера, взломавшего страницу Цукерберга

Алина Олешко

На онлайн-площадке GoFundMe был запущен проект по сбору средств для хакера, взломавшего  аккаунт создателя и главы Facebook Марка Цукерберга.

 013205

На прошлой неделе мировой интернет-сообщество просто взорвало сообщение о том, что страница основателя и директора социальной сети Facebook Марка Цукерберга была взломана хакером. Ответственность за взлом на себя взял хакер Халил Шритех из Палестины.

Как сообщает сам Халил Шритех, он обнаружил в системе безопасности социальной сети Facebook серьезную уязвимость, о чем он незамедлительно проинформировал руководство компании. По идее, Facebook должна была выплатить хакеру за это бонус, однако обещанного вознаграждения он так и не получил. Он даже при помощи обнаруженного бага взломал аккаунт Марка Цукерберга и на его страничке разместил свое сообщение, впоследствии чего и был заблокирован.

И вот на днях на онлайн-площадке краудфандинга GoFundMe был запущен проект по сбору средств для Халила Шритеха. И за сутки  организатору – Марку Майффету – удалось собрать с пользователей более 10 тысяч американских долларов. И сейчас каждый желающий может поддержать хакера.

Как отмечает Майффет, проект был запущен для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам хакеров и разработчиков. Ведь Халил Шритех не единственный разработчик, которому IT-компания отказала в выплате вознаграждения.

Оставить комментарий