Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Intel выпустила LTE-чип с поддержкой всех LTE-сетей

Алина Олешко

Известная американская компания Intel официально анонсировала новый LTE-модуль Intel XMM 7160 с поддержкой всех ныне существующих 4G/LTE-частот.

Intel_LTE

Руководство известного чипмейкера Intel официально объявило о начале массового производства модулей LTE с поддержкой всех сетей. Ранее подобный чип выпускала только компания Qualcomm, правда, он был интегрирован непосредственно в основной процессор.

Новый модуль получил кодовое название Intel XMM 7160. Как сообщают представители Intel, их новый чип будет поддерживать все 15 частотных диапазон. Это позволит устройствам, оборудованным им, подключаться к сетям 4G/LTE во всех уголках нашей планеты, где есть поддержка сотовых сетей четвертого поколения.

Разработкой новинки занимались инженеры компании Infineon Technologies Wireless Solutions, которая была поглащена Intel три года назад.

Если верить производителю, то новый LTE-чип он потребляет до 30% меньше энергии и на 12% компактнее своих «конкурентов», выпущенных другими компаниями. Он обеспечивает передачу данных со скоростью до 100 Мбит в секунду и уже прошел сертификацию таких сотовых операторов, как AT&T и Verizon Wireless.

Intel также отмечает, что у нее в планах создание нового чипа с поддержкой сетей LTE Advanced, который на данный момент полноценно развернуты только в Южной Корее.

Оставить комментарий