Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG готовит наручные смарт-часы

Алина Олешко

Глава подразделения LG в Болгарии подтвердил, что в следующем году компания LG представит свои новый наручные смарт-часы. Их характеристики пока неизвестны.

1231516232_lgwatch7_540x337

Сейчас многие IT-компании интересуются рынком носимой электроники и пробуют свои силы в создании наручных смарт-часов. И корейская корпорация LG – не исключение.

Накануне глава болгарского подразделения LG Димитар Валев подтвердил, что компания готовит несколько новых проектов, среди которых и умные наручные часы. Они будут официально представлены в следующем году и будут конкурировать на рынке с iWatch от Apple и Galaxy Gear Smart Watch от Samsung, которые также пока не были анонсированы широкой публике. Стоит отметить, что на счету LG уже есть неудачная попытка выпуска «умных» часов.

Также он сообщил, что до конца текущего года будет представлен новый планшетный компьютер. О новинке, известной как LG G Pad, мы не раз вам рассказывали. Она уже была сертифицирована Федеральной комиссией связи США и компанией Bluetooth SIG.

Димитар Валев не исключает, что компания приступит к выпуску смартфонов, работающих под управлением мобильной операционной системы Windows Phone. Правда, когда они будут представлены, он не уточнил.

Кроме того, по словам топ-менеджера, южнокорейский производитель также активно интересуется новой мобильной операционной системой Firefox OS от компании Mozilla. Она, напомню, была представлена в начале текущего года и в продажу уже поступили первые смартфоны, работающие на данной платформе.

Оставить комментарий