Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple MacBook Air станет еще тоньше

Владимир Осадчий

В Интернете появилась информация, что компания Apple готовит к анонсу 12-дюймовый ноутбук MacBook Air, который будет дополнять собой новую линейку iPhone, выпускаясь в сером, серебристом и золотистом цветах. Теперь же в Сеть просочились новые подробности об этом устройстве.

macboor air

Сообщается, что новинка получит более тонкие разъемы USB Type C, которые совсем недавно были представлены USB 3.0 Promoter Group. Как несложно догадаться, это сделает и без того компактный MacBook Air еще более тонким. Кроме того, новая версия ноутбука лишится разъема MagSafe и вентиляторов охлаждения, что тоже будет способствовать снижению толщины. Предполагается, что процессоры Intel Broadwell, которые будут использованы в новом MacBook Air, позволят устройству обойтись без активного охлаждения.

macboor air-2

Если верить источнику, то у нового MacBook Air будут очень тонкие рамки дисплея, примерно, как у существующих моделей линейки MacBook Pro Retina. Из других особенностей стоит отметить обновленный дизайн клавиатуры и динамик, расположенный на клавиатуре. Обновленный вариант MacBook Air, по традиции, получит экран высокого разрешения Retina. Что касается сроков выпуска новинки, то это, по всей видимости, не самое ближайшее время. Ожидается, что лэптоп начнет продаваться в середине следующего года.

macboor air-3

Напомним, что MacBook Air — это сверхтонкий ноутбук серии MacBook, выпускаемый в двух вариантах: с 11,6- и 13,3-дюймовыми экранами, толщиной в разных частях корпуса от 3 до 17 мм. В линейке ноутбуков Apple этот продукт находится несколько ниже MacBook Pro как менее мощный, но более портативный и легкий вариант. В настоящее время заявление, о самом тонком ноутбуке в мире, оспаривается в прессе.

Оставить комментарий