Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Aava Mobile покажет телефон на базе х86 процессора Intel Medfield

Aleshechkin Dmitriy

В преддверии выставки Mobile World Congress появилась информация, что компания Aava Mobile покажет первый телефон выполненный на сверхновых процессорах Intel Medfield (видео)

Успех и востребованность процессорного семейства Atom, как вы знаете, сподвиг Intel на разработку еще более портативных семейств x86 совместимых процессоров для рынка смартфонов.

Как и обещалось новые чипы нам покажут в начале 2011. И видимо случится это именно с 14-17 февраля в Барселоне на выставке MWC 2011. К слову говоря, на прошедшей в январе выставке CES 2011 показали телефон производства той же Aava Mobile работающий на процессорах предыдущего поколения Moorestown, главной фишкой девайса были запущенные на нем PC версии игр  World of Warcraft и  Quake III, что, вы я думаю согласитесь, очень круто. О новом телефоне пока известно не очень много, но через неделю ситуация прояснится, а процессоры Medfield обещают принести на рынок смартфонов принципиально новые возможности, так как построены они не на ARM архитектуре, а на той же архитектуре что используется в процессорах обычных настольных компьютеров.

Оставить комментарий