Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

24 сентября компания BlackBerry покажет свой Passport

Владимир Осадчий

24 сентября компания BlackBerry анонсирует весьма необычных смартфон — модель Passport.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Напомним, что новинка получит квадратный сенсорный 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440х1440 точек (453 ppi). За производительность будет отвечать четырехъядерный процессор Qualcomm MSM8974AA Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, а за графику – производительное видеоядро Adreno 330. Быстродействие обеспечат 3 Гб оперативной памяти, а хранение данных 32-гигабайтный флеш-диск, который можно расширить до 64 Гб с помощью карты microSD.

BlackBerry Passport-2

Новинка также будет оснащена 13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Устройство имеет LTE- модуль, из интерфейсов: двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, DLNA и Bluetooth 4.0. Габариты аппарата: 128×90.3×9.3 мм, вес – 194 грамм. Из особенностей также стоит отметить механическую клавиатуру QWERTY, чувствительную к касаниям, благодаря чему будут реализованы необычные функции, о которых подробно мы узнаем на премьере устройства.

BlackBerry Passport

Как сообщает источник, Passport поступит в продажу сразу в день анонса. Купить новинку можно будет в Канаде, Англии и ОАЭ. В течение следующих двух недель устройство появится на других рынках, включая азиатский. Стоимость смартфона составит 600 долларов США без привязки к операторам. Генеральный директор BlackBerry Джон Чен заявил, что это очень привлекательная цена, учитывая, что флагманы Apple и Samsung обойдутся дороже. Правда, Passport вряд ли можно считать конкурентом продуктам двух вышеназванных компаний. Но, а вот фанатов бренда BlackBerry новый облик смартфона явно порадует. Как говорится, каждому свое.

Оставить комментарий