Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei продала в 2015 году более 100 млн смартфонов

Алина Олешко

Huawei в очередной раз подтвердила, что звание третьего по величине производителя смартфонов в мире ей досталось заслуженно.

gsmarena_001

Китайская компания Huawei, которой удалось за считанные годы стать третьим по величине производителем смартфонов в мире, поставила новый рекорд. В соответствии с официальным заявлением компании, по итогам 2015 года Huawei поставила более 100 миллионов смартфонов. Таким образом, она присоединилась к Apple и Samsung, которые уже давно продают в год более 100 миллионов своих смартфонов.

Интересно, что пять месяцев назад компания Huawei, вошедшая в тройку ведущих производителей смартфонов в мире, объявила о своих планах продать до конца этого года более 100 миллионов смартфонов.

Кстати, Huawei недавно запустила в Китае свой новый флагманский смартфон Mate 8 и он, похоже, пользуется там популярностью.

2016 год будет важным для Huawei. Как ожидается, в следующем году компания начнёт продавать свои смартфоны в США. Mate 8 и Honor 5X станут первыми смартфонами Huawei, которые первыми появятся на американском рынке. А вслед за ними в Штатах компания запустит свои смарт-часы.

Оставить комментарий