Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Камеру для следующего смартфона Nexus разработают в Nicon

Fedor Gamov
  • 19 марта 2013
  • http://shyp117@mail.ru

В сеть просочились слухи о том что Google совместно с LG заключила соглашение с Nicon на использование технологий компании в новом Nexus


Те из вас кто рассматривал покупку последнего Nexus или хотя бы читал его обзоры из праздного интереса, знают, что камера это не самое сильное место родного смартфона Google в исполнении от LG. тем не менее у нас есть данные что несмотря ни на что производителем 5-ого Nexus опять будет LG и что в камере будут использованы технологии Nicon.

Как и в последнем HTC One, в новом Nexus сделают ставку не на количество мегапикселей а на их качество. Говорят, что сенсор будет располагать тремя светочувствительными слоями, аналогично технологии Sigma Foveon X3. Каждый из слоев будет воспринимать свой спектр света, а результирующее изображение из-за этого должно стать более четким, особенно в условия низкой освещенности.

Напомним, что Google уже некоторое время сотрудничает с Nicon, в частности, вы могли слышать о мыльнице Nikon Coolpix S800c с 16-ти мегапиксельным сенсором, 10-ти кратным оптическим зумом и Android на борту.

Оставить комментарий