Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стартовали продажи телефона Nokia Asha 501

Алина Олешко

Накануне в Индии и Пакистане стартовали продажи нового бюджетного телефона Nokia Asha 501, оборудованного 3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Финская компания Nokia официально объявила о начале продаж бюджетного телефона Asha 501. Новинка, напомню, была представлена в начале мая.

Первыми пробрести новинку могут жители Индии и Пакистана. Чуть позже Nokia Asha 501 появится  продаже в странах Европы, Африки и Латинской Америки.

Сама Nokia упорно позиционирует Asha 501 не как бюджетный телефон, а как полноценный смартфон. Он оборудован трехдюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 320 х 240 пикселей, защищенным закаленным стеклом, основной камерой с разрешением 3,2 мегапикселя и стандартным набором датчиков и модулей, включающим в себя Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и 2G. Для хранения данных предусмотрено 4 Гб встроенной памяти, которые можно увеличить еще на 32 Гб при помощи карт памяти формата microSD.

Телефон будет предлагаться в двух вариантах – с поддержкой двух сим-карт и технологии Easy Swap от Nokia и без таковой. Вместо обычных SIM‑карт будут использоваться карты формата microSIM.

Телефон доступен в 6 вариантах цвета: черный, белый, синий, красный, зеленый и желтый и комплектуется наушниками Nokia Stereo Headset WH-208 красного цвета и сменной задней панелью.

Рекомендованная розничная стоимость телефона Nokia Asha 501 составляет всего 99 долларов.

Оставить комментарий