Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony представила 6,44-дюймовый Xperia Z Ultra

Алина Олешко

Накануне японская компания Sony официально анонсировала свой новый планшетофон Xperia Z Ultra. Продажи новинки стартуют в следующем квартале.

Японская компания Sony решила не дожидаться своей официальной презентации, которая запланирована на 4 июля, и вчера официально представила свой планшетофон. Новинку, получившую название Sony Xperia Z Ultra можно смело назвать самым большим в мире смартфоном.

Планшетофон Sony Xperia Z Ultra оборудован 6,44-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 1920 х 1080 пикселей. Как утверждает сама Sony, такой дисплей предоставляет на 60% больше полезного пространства, чем 5-дюймовые смартфоны. Управлять дисплеем можно не только пальцами и стилусом, но и другими острыми предметами, не боясь при этом поцарапать экран. Новинка базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который сейчас является одним из самых мощных в мобильной индустрии. Вкупе с 2 Гб оперативной памяти чип обеспечит устройству высокую производительность и отличное быстродействие. Также в наличии имеются 8-мегапиксельная основная (с физической кнопкой спуска затвора) и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, 16 Гб встроенной памяти (плюс слот для крат памяти microSD емкостью до 64 Гб) и поддержка NFC и 4G/LTE. В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой Sony.

Sony Xperia Z Ultra облачен в пыле- и влагозащищенный корпус, который соответствует стандарту IP55/IP58. благодаря этому смартфон можно смело погружать в воду на глубину до 1,5 метров на 30 минут. Новинка представлена в трех цветовых исполнениях – черном, белом и фиолетовом. Весит планшетофон 212 граммов.

Оставить комментарий