Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Американские ученые обнаружили связь между размерами гаджета и поведением пользователя

Алина Олешко

Американские психологи пришли к выводу, что между размерами мобильного устройства и поведением его владельца существует некая связь, характеризующая его.

 

Хоть и многие находят планшетофоны нелепыми и несуразными, сейчас именно они на пике популярности. Особенно популярны смартфоны с большими дисплеями в Азии. Но вы хоть раз задумывались, кто именно отдает предпочтение подобным гаджетам. Нет? А вот психологи из Гарвардской школы бизнеса (HBS) не только задумались, но и провели исследование дабы выявить зависимость между размером мобильного устройства, позой человека и его поведением. В исследовании приняли участие 75 человек, которым раздали iPod touch, iPad, MacBook Pro и iMac.

Проведя исследование эксперты пришли к выводу, что смартфоны с большим дисплеем, то бишь планшетофоны, а также планшеты и ноутбуки повышают самооценку пользователя, в то время как мобильные устройства с небольшим дисплеем – снижают. Иными словами, покупая крупное устройство пользователи начинают вести себя более уверенно, чем прежде.

Как отмечают психологи, компактные мобильные устройства заставляют пользователей горбиться и сжиматься, а вот владельцы крупных гаджетов, напротив, более ассертивны и сидят в открытой позе.

По завершению эксперимента руководитель группы выходил якобы на пять минут и обещал потом вернуться. Найти его участники исследования могли у стойки. Так вот, руководитель специально задержался не на 5, а на 10 минут, и 94% пользователей компьютеров и 50% пользователей iPod touch отправились на поиски куратора спустя пять минут.

Оставить комментарий