Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony показала новые смарт-часы SmartWatch 2

Алина Олешко

Вчера компания Sony официально представила второе поколение наручных смарт-часов SmartWatch 2. Продажи новинки стартуют в следующем квартале.

 

Накануне в Шанхае японская корпорация Sony провела специальное мероприятие, на котором официально представила новые наручные смарт-часы. Но запуск новинки можно назвать поистине глобальным, поскольку параллельно презентацию для прессы провели и в других странах мира, в том числе в России.

Новый умные часы получили название Sony SmartWatch 2. Это уже вторые по счету смарт-часы от Sony. Певый гаджет собрал немало нелестных отзывов как со стороны пользователей, так и от экспертов.

Новые смарт-часы предназначены для использования в связке со Android-устройствами. Они располагают сенсорным 1,6-дюймовым дисплеем с разрешением 220 х 176 пикселей, который не «бликует» и позволяет читать даже на солнце. Подключение к Android-устройствам осуществляется посредством беспроводных интерфейсов Bluetooth и NFC. Для подключения достаточно лишь постучать часами по поверхности смартфона или планшета.

Корпус умных часов изготовлен из алюминия и не боится ни воды, ни пыли. Он соответствует стандарту защиты IP57, что предполагает использование часов даже под водой на глубине до1 метрав течение 30 минут.

Как утверждает производитель, Sony SmartWatch 2 могут работать от одного заряда батареи на протяжение 4 дней. Подзарядить часы можно через порт microUSB.

Продажи часов Sony SmartWatch 2 стартуют в третьем квартале. Стоимость новинки пока неизвестно. Первую модель Sony MN2 SmartWatch предлагается за 3 500 рублей.

Напомню, накануне компания Sony представила не только смарт-часы, но и новый планшетофон Xperia Z Ultra, подробнее о котором можно узнать здесь.

Оставить комментарий