Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple Watch: итоги презентации и конечная стоимость «яблочных» часов

Владимир Осадчий

Состоялся долгожданный релиз «яблочных» умных часов Apple Watch, позиционируемых Тимом Куком как самое сугубо персональное решение компании. Помимо настраиваемых циферблатов, новинка получила еще целый ряд полезных функций, но не будем забегать вперед, а поговорим обо все по порядку.

Apple Watch-4

Раз уж заговорили о циферблатах, то их у Apple Watch великое множество. Помимо «стрелок» или «цифр» на экран можно выводить различную полезную информацию. Например, прогноз погоды или последние непрочитанные сообщения. В общем, все как и на дисплее смартфона. Помимо этого новинка позволяет управлять музыкальным проигрывателем, отвечать на сообщения и даже принимать звонки, так как устройство выступает еще и в роли гарнитуры. При этом умные часы можно законнектить с аналогичными часами друга, чтобы обмениваться графическими сообщениями, а также «хвалится» показателями своего сердечного ритма. Да, кстати, что касается здоровья, то в устройстве предусмотрен полный спектр необходимых датчиков, свойственных любому уважающему себя фитнес-трекеру.

Apple Watch-3

В плане поддерживаемых приложений, которые значительно расширяют функционал девайса, Apple Watch мало чем отличается от того же iPhone. То есть можно без труда смотреть фото в Instagram, общаться в Twitter, заказывать такси, бронировать номера в отелях и многое другое. Что касается автономности, то ее немного – всего 18 часов интенсивного использования, после чего умные часы необходимо зарядить. К слову, зарядка подсоединяется с помощью специального магнитного коннектора.

Apple Watch

Работает новинка только с устройствами под управлением iOS 8.2, а также требует установки на смартфон специального приложения. При этом связь с ними может осуществляться как по Bluetooth, так и по Wi-Fi, что значительно расширяет зону использования устройства.

Apple Watch-2

Всего доступно три модели гаджета: алюминиевые Apple Watch Sport, Apple Watch в корпусе из закаленной стали и Apple Watch Edition, «отлитые» из 18-каратного золота. Так Apple Watch Sport обойдутся в 349 долларов за 38-миллиметровую версию, и 399 долларов за 42-миллимтровую. Базовые Apple Watch будут стоить гораздо дороже: от 549 до 1049 долларов за 38-миллиметровый корпус, от 599 до 1099 долларов – за 42-миллиметровый. Цена же Apple Watch Edition будет начинаться от 10000 долларов. Предзаказ на новинку можно оформить уже сегодня, а продажи устройства стартуют 10 апреля, но только не в России, так как мы, что и неудивительно, не попали в первую волну продаж Apple Watch.

Оставить комментарий