Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Веселые наушники для хипстера

Alex Talberg

В рамках выставки CEBIT 2011, проходящей сейчас в Ганновере, компания Leman CN представила россыпь наушников с интересными принтами и дизайном в целом.

Компания Leman CN китайский производитель компьютерных аксессуаров, в основном всякой акустики. Компания, как видите, решила материализовать накопленный опыт в достаточно объемную серию красочных наушников для обычных плееров.

Вообще говоря наушники этого стиля своеобразный тренд последних пары лет, как мне кажется начался он с продуктов компании Beats, по крайней мере это первые наушники такого стиля которые я увидел. Что там с качеством продуктов Leman пока не ясно, продукты представлены впервые, думаю скоро доберемся до тестов, но с дизайном по моему полный порядок.

Кстати по поводу слова хипстер, если кто не знает — хипстер, хипстеры — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, арт-хаусным кино, современной литературой, ломографией и т.п»(wiki).

Оставить комментарий