Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo представила смартфоны Moto G4, Moto G4 Plus и Moto G4 Play

Алина Олешко

Под брендом Lenovo Moto представлены три первых смартфона. Они дебютировали на этой неделе в Индии.

motog4

На этой неделе в рамках собственной презентации в Нью-Дели китайская компания Lenovo представила сразу три новых смартфона под брендом Moto. Речь идёт о Moto G4, Moto G4 Plus и Moto G4 Play. Все они являются преемниками представленных в прошлом году моделей Moto G третьего поколения и при этом являются первыми смартфонами, вышедшими под брендом Lenovo Moto, а не Motorola Moto. Они поступят в продажу этим летом.

Смартфон Moto G4 имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей и базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 617 с восьмиядерным процессором и 2 Гбайт оперативной памяти. Также он имеет встроенный накопитель на 16 или 32 Гбайт в зависимости от версии, слот для карт памяти формата MicroSD, аккумулятор ёмкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки и пару камер: 13-мегапиксельную тыльную и 5-мегапиксельную фронтальную с широкоугольной оптикой для селфи и видеосвязи. Он оценён в 16 фунтов стерлингов и будет доступен в Британии уже в начале июня.

motog4plus

Plus-версия Moto G4, сохранив процессор, а также размер и разрешение экрана, как у оригинальной модели, обладает также сканером отпечатков пальцев, 16-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной, батареей на 3000 мАч с быстрой зарядкой и поддержкой карты памяти MicroSD. На выбор покупателям предложат три версии смартфона. Первая будет оснащена 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, вторая – 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а топовая модель помимо 4 Гбайт ОЗУ получит встроенный накопитель на 64 Гбайт. Все три версии поступят в продажу в июле по цене от 199 фунтов стерлингов.

motog4play

А Moto G4 Play относится к смартфонам начального уровня и укомплектован HD-дисплеем диагональю 5 дюймов, четырёхъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 410, который работает вкупе с 2 Гбайт оперативной памяти, а также аккумулятором на 2800 мАч, 5-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерами. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 16 Гбайт с возможностью расширения путём установки карты формата MicroSD. Его стоимость и сроки появления в продаже нам пока неизвестны.

Все три новых смартфона Moto работают под управлением мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

Оставить комментарий