Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony Xperia ZU «засветился» на фото

Алина Олешко

В Сети  появились фотографии нового планшетофона Sony Xperia ZU. Его анонс ожидается на специальном мероприятии, которое пройдет 4 июля в Париже.

На следующей неделе, 4 июля, японская компания Sony проведет в Париже специальное мероприятие. Ожидается, что на презентации производитель официально анонсирует новый планшетофон Xperia ZU, о котором мы уже неоднократно рассказывали.

Сегодня в Сети появились первые «шпионские» фотографии новинки. Снимок был опубликован одним из пользователей социальной сети Weibo (китайский аналог сервиса микроблогов Twitter).

Как видно на фото, Sony Xperia ZU располагает большим дисплеем, диагональ которого равна 6,44 дюйма. Несмотря на большой размер, смартфон вполне комфортно лежит в мужской руке.

Примечательно и то, что на изображении поверх экрана Sony Xperia ZU приклеен стикер, по которому рисуют карандашом. Это можно расценить как намек на то, что экран Sony Xperia ZU будет поддерживать различные остроконечные предметы.

По слухам, Sony Xperia ZU будет оборудован 6,44-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения Full HD, 2,2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерами. «Сердцем» процессора станет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графическим ядром Adreno 330 и 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 16 Гб встроенной памяти, расширить которые можно за счет использования карт памяти формата microSD. В качестве программной платформы будет использована операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

Корпус смартфона будет соответствовать стандарту пыле- и влагозащищенности номер IP58. Его размеры – 179 x 92 x 6.5 мм, а масса – 212 г.

Оставить комментарий