Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В продаже появился гибрид планшета и ноутбука Toshiba Portege Z10T-A

Алина Олешко

На российском рынке стартовали продажи нового гибрида планшета и ноутбука Toshiba Portege Z10T-A. Его розничная стоимость превышает 40 тысяч рублей.

Z10t-T101_Z10t-T102_ANGLE1

Известная японская компания Toshiba объявила о начале продаж нового устройства под названием Portege Z10T-A. Он представляет собой гибрид ультрабука и планшетного компьютера.

Как заявляет сам производитель, новый гибрид Portege Z10T-A ориентирован в первую очередь на бизнес-пользователей. Он отличается не только топовыми техническими характеристиками, но и достаточно высокой ценой. На российском рынке рекомендуемая розничная стоимость Toshiba Portege Z10T-A составляет 43 тысячи рублей.

Toshiba Portege Z10T-A представляет собой планшет с отдельной влагозащищённой док-станцией со встроенной клавиатурой, благодаря которой его можно использовать и в качестве ноутбука. Он оборудован 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с поддержкой Full HD и рабочим разрешением 1920 x 1080 пикселей. Он поддерживает работу со стилусом и комплектуется электронным пером Wacom.

Новинка работает на базе двухъядерного процессора Intel Core i5-3339Y с тактовой частотой 1,5 ГГц (максимальная – 2 ГГц) и встроенным графическим ускорителем Intel HD Graphics 4000. В ней установлена оперативная памяти типа DDR3 объемом 4 Гб, твердотельный накопитель SDD емкостью 128 Гб. Также имеются USB 3.0 порты, слот для карт памяти формата SD, micro-HDMI видеовыход и 3,5-миллиметровый аудиовыход для подключения аудиогарнитуры, а в док-станцию встроены разъемы USB 2.0, HDMI и VGA выходы и контроллер Gigabit Ethernet . Заявлена и поддержка 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

В качестве программной платформы была выбрана новейшая операционная система Windows 8, которая этой осенью получит обновление до версии 8.1.

Оставить комментарий