Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Motorola выпустит два планшета XOOM2

Aleshechkin Dmitriy

Несколько часов назад, в сеть утекли некоторые характеристики и фотографии двух новых планшетов семейства XOOM2

Оказалось что Motorola Mobility не смотря на смену владельца не теряет пока тем введения на рынок новых устройств, по крайней мере по инерции. Сегодня ночью, на противоположном конце земного шара, неизвестный поделился с порталом Engadget рядом фотографий двух новых планшетов: классического Xoom 2 (тот что справа) и Xoom 2 Media Edition с 8,2 дюймовым экраном.

Оба устройства значительно потеряли в габаритах и весе с прошлой модели, известно что толщина корпуса будет находится в районе 9 мм, по крайней мере этот параметр будет сравним с iPhone 4, который неизвестный добродетель, для сравнения положил рядом с планшетами на следующем фото:


Мне даже кажется что девайсы от Motorola несколько тоньше. Также можно с уверенностью говорить о 5-ти мегакпиксельных камерах и о не вышедшей еще Android 3.2:

Вес младшего Xoom2, как говорят, будет находится в районе 0,4 кг, что своеобразный рекорд среди планшетов. По неподтвержденным данным Media Edition также будет располагать инфракрасным портом, для взаимодействия с домашней электроникой и сабвуфером. О старшей же версии известно не много, разве что скорость процессора подрастет минимум до 1,2 ГГц.

С одной стороны достаточно неожиданный анонс, с другой, мы видим что история с выходом первого Xoom повторяется. Motorola тогда во что бы то ни стало хотела анонсировать свой планшет вперед iPad 2, жертвуя при этом качеством. На 4 октября назначен пресс-конференция Apple на которой должны представить iPhone следующего поколения, а может и iPad 3, так что, думаю, перед этим событием мы еще узнаем некоторые детали о Xoom второго поколения.

Оставить комментарий