Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony работает над созданием ноутбука с Chrome OS

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня от инсайдеров в Sony пришла информация, что в ближайшее время компания представит новый ноут на операционной системе продвигаемой Google — Chrome OS. От референса этот ноутбук будет отличаться в корне переработанным дизайном.

Как вам дизайн ? Я в восторге, наконец компьютерному эстету не придется идти на сделку с совестью при выборе ноутбука. Нет, я не говорю конечно что у Sony дизайн так себе, но все же, прежнее течения в промышленном дизайне ноутбуков мне не нравились совершенно, на первое место ставились габариты железа, а уж потом решали во что это все можно облачить. Теперь габариты железа уменьшились значительно и у дизайнеров появилось поле для деятельности. К таким вот первым ласточкам по мимо этой версии ноута Sony я бы еще отнес новую 9 серию от Samsung.

Но вернемся к новинке от Sony. Как и его прототип Google Cr-48 Sony рабоатет на облачной операционной системе Chrome OS, в остальном сходства заканчиваются, инженеры Sony решили использовать чуть более меньший дисплей 11,6″ дюйма что на 0,4″ меньше чем у оригинала от Google, во вторых в новинке используются процессоры Nvidia Tegra II работающие с 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб SSD и в третьих у ноута будет разъем Thunderbolt. Ориентировочной время автономной работы составит 8 часов и это при общем весе меньше килограмма.

Кстати название модели уже выбрано, устройство увидит свет под именем Hybrid PC. Sony также рассматривает вариант версии с Core i7 и дискретной графикой от AMD.

Оставить комментарий