Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony готовит к выходу флагман Xperia Z5

Алина Олешко

Полноценный флагман Sony будет представлен уже этой осенью. Он получит название Sony Xperia Z5 и будет наделён дактилоскопическим датчиком.

gsmarena_001

В апреле компания Sony официально представила новый флагман Sony Xperia Z4, который выпущен эксклюзивно для внутреннего японского рынка. А для международного рынка она создала аналогичный по характеристикам Sony Xperia Z3+. Правда, назвать их полноценными флагманскими смартфонами нельзя, а потому поклонники бренда ещё надеются увидеть в этом году настоящий флагман от Sony. И на это у них есть все основания.

Как сообщают сегодня осведомлённые источники, в сентябре этого года в Японии компания Sony представит свой новый флагманский смартфон под названием Sony Xperia Z5. В его основу ляжет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, дополненная 4 Гбайт оперативной памяти. Также в число особенностей новинки войдут сканер отпечатков пальцев и 21-мегапиксельная основная камера с CMOS датчиком изображения Sony Exmor RS IMX230, способная снимать видео в разрешении 4K и поддерживающая возможности HDR. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея, ёмкость которой составляет 4500 мАч. В качестве операционной системы, вероятно, будет выбрана Android Lollipop или же новейшая Android M, финальный релиз которой запланирован на август 2015 года.

По словам источников, вместе с Sony Xperia Z5 японская компания планирует запустить Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Ultra. Их технические характеристики нам пока неизвестны.

Излишне будет говорить, что эта информация пока носит неофициальный характер и Sony не спешит комментировать её.

Оставить комментарий