Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Oppo представила смартфон R1

Алина Олешко

Oppo выпустила новый среднебюджетный смартфон на Android, комплектующийся 5-дюймовым дисплеем и 8-мегапиксельной камерой.

oppo-r1-night-photo

Китайская компания Oppo, которой удалось изменить отношение пользователей к китайским производителям электроники, официально анонсировала новый смартфон. Новинка, получившая название Oppo R1, относится к классу так называемых планшетофонов и работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

«Середнячок» Oppo R1 располагает 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей и работает на базе чипсета MT6582 от MediaTek, который включает в себя графический ускоритель и четырехъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенной – 16 Гб.

Среди остальных спецификаций новинки следует выделить 8-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой F/2.0 и 5-мегапиксельную фронтальную для видеосвязи. Автономную работу ей обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2410 мАч.

Oppo R1 облачен в корпус размером 142,7 х 70,4 х 7,1 мм и весом 140 граммов. Он уже доступен для заказа в онлайн-магазине компании-производителя. Его стоимость составляет порялка 410 американских долларов. О сроках появления смартфона на мировом рынке не сообщается.

Теги

Оставить комментарий