Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Прототип смартфона на платформе Firefox OS

Алина Олешко

На CES 2013 компания Mozilla представила прототип перового смартфона, работающего под управлением мобильной операционной системы Firefox OS.

На выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show 2013 производители продолжают баловать нас своими новинками. На этот раз компания Mozilla представила прототип фирменного смартфона на платформе мобильной операционной системы Firefox OS.

Прототип смартфона был привезен на CES 2013 в первую очередь для наглядной демонстрации возможностей мобильной операционной системы Firefox OS. Компания не стала вдаваться в технические подробности смартфона, а лишь сообщила, что он базируется на чипе ARMv6 и имеет 256 Мб оперативной памяти.

Все свое внимание Mozilla сосредоточила на Firefox OS. Пользовательский интерфейс платформы схож с Android, однако в отличие от последней операционная система Mozilla написана на языке HTML 5. Журналисты The Verge, которым удалось подержать в руках прототип смартфона, отметили, что интерфейс Firefox OS выглядит немного детским и сырым.

Компания сообщила, что работа над новой платформой завершится до конца января. Firefox OS рассчитана на бюджетные смартфоны, и первое время будет работать лишь на устройствах с одноядерными процессорами с тактовой частотой 800 МГц.

Оставить комментарий