Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC привлекает к сборке мобильных устройств контрактных производителей

Алина Олешко

Производством мобильных устройств HTC займутся сторонние компании. Уже был заключен контракт с Compal Electronics и Wingtech Group.

main-1

Тайваньская компания HTC, которая переживает сейчас далеко не лучшие времена, решила подключить к выпуску некоторых мобильных устройств сторонних производителей. Это, по задумке руководства компании, позволит сократить расходы, что будет как нельзя кстати.

По сведениям западных СМИ, HTC поручила сборку некоторых своих мобильных устройств контрактным производителям. Она уже заключила соответствующее соглашение с тайваньской компанией Compal Electronics и китайской Wingtech Group. Последняя, кстати, является контрактным сборщиком мобильных устройств компании Xiaomi из Поднебесной, с которой сотрудничает уже не первый год.

Вышеуказанные уже, якобы, приступили к массовому производству новых гаджетов из линейки Desire. Ранее же HTC выпускала все без исключение мобильные устройства на собственных предприятиях, однако теперь ввиду тяжелого финансового положения компания, которые выбыла из десятки крупнейших производителей мобильной электроники, решено было отказаться от этого и обратиться за помощью к контрактным сборщикам. Мало того, в тайваньской компании произошли крупные кадровые перестановки, а в скором времени, если верить источникам, HTC ждет ребрендинг, которые должен положительно сказаться на ее состоянии.

Теги

Оставить комментарий