Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S5 не получит сканер сетчатки глаза

Алина Олешко

Несмотря на ожидания, новый смартфон Samsung Galaxy S5 не получит сканер сетчатки глаза.

sgs5e

В конце прошлого года от анонимных источников поступила информация о том, что в новом флагманском смартфоне Galaxy S5 от Samsung будет встроен сканер сетчатки глаза. Но, похоже, инсайдеры поторопились с выводами.

Как сообщает авторитетное корейское издание Korea Herald, в Galaxy S5 не будет установлен сканер сетчатки. По его сведениям, сейчас пользователи, как и сами производители, не готовы к массовому внедрению подобных датчиков. Во-первых, это связано с удобством, поскольку далеко не каждому пользователю будет удобно постоянно подносить свой смартфон к глазу для разблокировки и оплаты покупок. Во-вторых, для сканирования сетчатки необходимо установить отдельную камеру.

По этим причинам наши коллеги из Korea Herald полагают, что сканеры сетчатки глаза появятся не раньше чем через несколько лет.

Samsung Galxy S5, по мнению корейских журналистов, вместо сканера сетчатки глаза в нем появится не менее долгожданный дактилоскопический датчик для сканирования отпечатков пальцев. Похожий сканер уже установлен в топовом смартфоне iPhone 5s, представленном минувшей осенью.

Недавно благодаря анонимным источникам нам стали известны технические особенности Samsung galaxy S5. Он будет оборудован сенсорным AMOLED-дисплее с рабочим разрешением 2560 х 1440 пикселей и 16-мегапиксельной тыльной камерой. В качестве базы в зависимости от региона будет использован процессор Qualcomm Snapdragon 805 (LTE-версия) или чипсет Exynos 6 (без поддержки 4G). Официальный анонс нового флагмана ожидается в марте текущего года.

Оставить комментарий