Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE сообщила о росте выручки

Алина Олешко

Компания ZTE сообщила об увеличении доходов по итогам первой половины текущего года. Этому способствовал рост продаж мобильных устройств и телекоммуникационного оборудования.

gsmarena_002

Китайская компания ZTE опубликовала финансовый отчёт по итогам первых шести месяцев 2016 года. В отчётном периоде она зафиксировала увеличение операционной выручки на 4,05% до 47,76 млрд юаней, из них около 58% приходится на долю внутренних доходов, а 19,95 млрд юаней принёс ZTE её международный бизнес.

Также ZTE сообщила о том, что 15% от своего общего дохода она инвестирует в R&D (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). Кроме того, китайская компания является ведущим поставщиком оборудования для 4G-сетей во всем мире. Также она входит в число шести главных производителей смартфонов в мире. В России она занимает второе место по величине доли на рынке смартфонов, в странах Северной Америки и Южной Африки, а также в Швеции и Испании – четвёртое место и пятое место в Мексике и Австралии.

Кстати, ZTE недавно подтвердила своё участие в предстоящей выставке IFA 2016, которая пройдёт в период со 2 по 7 сентября в Берлине. Китайская компания привезёт с собой на IFA 2016 несколько новых продуктов, в том числе ещё одну модель смартфона ZTE Axon.

Оставить комментарий