Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia 515 — новый телефон в алюминиевом корпусе

Алина Олешко

На прошедшей вчера презентации компания Nokia представила свой новый телефон. Его продажи стартуют в конце сентября текущего года.

Nokia-515-1 (1)

Как и ожидалось, вчера, 29 августа, в Москве состоялось специальное мероприятие Nokia. На нем финский производитель официально анонсировал новый кнопочный смартфон.

Новинка получила название Nokia 515 и работает на программной платформе S40. Смартфон выполнен в форм-факторе моноблок с физической клавиатурой, а его корпус изготовлен из алюминия.

Nokia 515 получил 2,4-дюймовый дисплей с рабочим разрешением 320 х 240 пикселей, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 2 и комплектуется 5-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, 256 Мб встроенной памяти, слотом для карт памяти формата microSD (с поддержкой до 32 Гб). Также заявлена поддержка  Bluetooth 3.0 и 3.5G HSDPA.

Автономную работу аппарату обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 1200 мАч. Он, если верить производителю, сможет проработать до 24 дней в режиме ожидания и более 10 часов в режиме разговора (2G).

Корпус смартфона монолитный, его размеры – 114 x 48 x 11 мм, а масса – 101 г.

Как уже говорилось, новый смартфон работает на платформе S40 и поставляется с предустановленными приложениями  Facebook, Twitter и Nimbuzz, а также браузер Nokia Xpress Browser.

Nokia 515 будет доступен в двух вариантах – с поддержкой двух SIM-карт и без оной. Причем, SIM-карты в новом смартфоне используются формата microSIM. Также будет представлено две расцветки – черная и белая.

http://www.youtube.com/watch?v=vhVHgdZyFTw

Продажи нового смартфона Nokia 515 в России и странах Европы стартуют в конце сентября. У нас его рекомендованная розничная стоимость составит 6 990 рублей.

Оставить комментарий