Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC готовит новый бюджетный смартфон

Алина Олешко

По сведениям китайских источников, компания HTC готовит новый смартфон, ориентированный в первую очередь на азиатский рынок.

21377757398

Дабы не потерять свою долю на мировом мобильном рынке тайваньская компания HTC продолжает расширять ассортимент своих смартфонов. Причем, компания выпускает как флагманские модели класса hi-end, так и бюджетные аппараты, ориентированные в первую очередь на рынки развивающихся стран. Накануне стало известно об одном из таких бюджетников, который сейчас готовит HTC.

Благодаря китайским источникам известно, что новинка именуется HTC 301e или HTC Zara Mini. Она уже прошла сертификацию TENAA в Китае и по своим техническим характеристикам действительно относится к бюджетным устройствам.

По сведениям инсайдеров, новый смартфон комплектуется 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 800 х 480 пикселей и работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц. В наличии есть две камеры —  5-мегапиксельная основная с поддержкой видеосъемки в формате 720p и 1,3-мегапиксельная фронтальная, 512 Мб оперативной памяти, 8 Гб встроенной, расширить которую можно за счет использования карт памяти формата microSD (предусмотрен слот). Также будет заявлена поддержка двух SIM-карт.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android версии 4.1.2 с фирменной оболочкой Sense.

Сообщается, что смартфон будет доступен в двух расцветках – черной и белой. Его вес составит 125 граммов.

К сожалению, дата официального анонса и стоимость смартфона HTC 301e пока неизвестны.

Оставить комментарий