Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вышла iOS 9.3.5

Алина Олешко

Вчера вечером состоялся релиз небольшого обновления iOS 9 в виде iOS 9.3.5, направленного на исправление ошибок и повышение безопасности.

9-3-5

Несмотря на скорый выход финальной версии iOS 10, компания Apple не забывает и про представленную в прошлом году операционную систему iOS 9. Накануне она выпустила очередное техническое обновление, рекомендованное к установке всем пользователям iOS 9. Речь идёт о iOS 9.3.5. Это уже второе обновление iOS 9 за последний месяц.

Как сообщает сама Apple, в iOS 9.3.5 исправлены ошибки и повышена безопасность, а также стабильность работы системы. А по словам разработчиков, успевших изучить обновление, в нём закрыты не менее трёх уязвимостей, которые могли использоваться для получения доступа к ядру и выполнения джейлбрейка. Кроме того, это уязвимости использовались израильской фирмой NSO Group для создания программного обеспечения для слежки за пользователями iOS-устройств. ПО израильской фирмы может читать тестовые сообщения и электронные письма, отслеживать звонки и контакты, а также записывать звуки, собирать пароли и отслеживать местоположение пользователя.

Для загрузки iOS 9.3.5 необходимо зайти в Настройки, затем во вкладку Основные и проверить наличие обновлений ПО. Для установки обновления требуется стабильное подключение к интернету через Wi-Fi.

Оставить комментарий